Club

Presidente

Mail

Regione

Centro per l’Unesco di AREZZO
Luigia Besi Fanfani
TOSCANA
Centro per l’Unesco di CASERTA
Iolanda Capriglione
CAMPANIA
Centro per l’Unesco di FIRENZE
Vittorio Gasparrini
TOSCANA
Centro per l’Unesco di TORINO
Maria Paola Azzario
piemonte
Centro per l’Unesco di TRIESTE
Enrico Fragiacomo
FRIULI-VENEZIA GIULIA
Club per l’Unesco de L’AQUILA
Valentina Gezzi
ABRUZZO
Club per l’Unesco del VULTURE (PZ)
Rocco Brancati
BASILICATA
Club per l’Unesco della GRECIA SALENTINA (LE)
Vincenzo Spano
PUGLIA
Club per l’Unesco di ACICASTELLO (CT)
Roberto Scelfo
SICILIA
Club per l’Unesco di ACIREALE (CT)
Nellina Ardizzone Lutri
SICILIA
Club per l’Unesco di AGRIGENTO
Paolo Licata
SICILIA
Club per l’Unesco di ALBA (CN)
Alessandro Lovera
piemonte
Club per l’Unesco di ALBERONA (FG)
Orfina Scrocco
PUGLIA
Club per l’Unesco di ALESSANDRIA
Micaela Pittaluga
piemonte
Club per l’Unesco di ALTAMURA
Luigi Viscanti
PUGLIA
Club per l’Unesco di ANCONA
Roberto Calosci
MARCHE
Club per l’Unesco di ANDRIA (BT)
Giovanni Di Bari
PUGLIA
Club per l’Unesco di AOSTA
Silvia Bancod-Moglia
VALLE D’AOSTA
Club per l’Unesco di AQUILEIA (UD)
Daniela Cassinari
FRIULI-VENEZIA GIULIA
Club per l’Unesco di ASCOLI PICENO
Maria Marucci
MARCHE
Club per l’Unesco di ASSISI (PG)
Francesco Bolletta
UMBRIA
Club per l’Unesco di ASTI
Enrico Ercole
piemonte
Club per l’Unesco di AVELLINO
Ingrid Titomanlio
CAMPANIA
Club per l’Unesco di BARGE nei TERRITORI del MONVISO
Luca Colombatto
piemonte
Club per l’Unesco di BARI
Guido Gentile
PUGLIA
Club per l’Unesco di BARLETTA (BT)
Daniela Ruggiero
PUGLIA
Club per l’Unesco di BARONISSI (SA)
Umberto Landi
CAMPANIA
Club per l’Unesco di BAUNEI S. MARIA NAVARRESE (OG)
Salvatore Cabras
SARDEGNA
Club per l’Unesco di BENEVENTO
Paola Cecere
CAMPANIA
Club per l’Unesco di BISCEGLIE (BT)
Pina Catino
PUGLIA
Club per l’Unesco di BOLOGNA
Bruno Cinanni
EMILIA ROMAGNA
Club per l’Unesco di BRESCIA
Beatrice Granato Guerrini
LOMBARDIA
Club per l’Unesco di BRINDISI
Clori Ostillio Palazzo
PUGLIA
Club per l’Unesco di BUCCHERI (SR)
Vito Gennaro
SICILIA
Club per l’Unesco di CAGLIARI
Stella Piro Vernier
SARDEGNA
Club per l’Unesco di CAMPO CALABRO (RC)
Domenico Malavenda
CALABRIA
Club per l’Unesco di CAMPOBASSO
Cristian Di Paola
MOLISE
Club per l’Unesco di CANELLI (AT)
Simona Maria de Paoli
piemonte
Club per l’Unesco di CANOSA PUGLIA (BA)
Patrizia Minerva
PUGLIA
Club per l’Unesco di CARRARA dei MARMI (MS)
Maria Grazia Passani
TOSCANA
Club per l’Unesco di CASSANO delle MURGE (BA)
Maria Simone
PUGLIA
Club per l’Unesco di CASTELBUONO- MADONIE (PA)
Giuseppina Palumbo
SICILIA
Club per l’Unesco di CASTELVETRANO- SELINUNTE (TP)
Miceli Nicolo’
SICILIA
Club per l’Unesco di CATANIA
Ofelia Guadagnino
SICILIA
Club per l’Unesco di CATANZARO
Teresa Gualtieri
CALABRIA
Club per l’Unesco di CERIGNOLA (FG)
Domenico Carbone
PUGLIA
Club per l’Unesco di CLETO (CS)
Amerigo Cuglietta
CALABRIA
Club per l’Unesco di COMISO (RG)
Tina Vittoria
SICILIA
Club per l’Unesco di COMO
Massimo Franzin
LOMBARDIA
Club per l’Unesco di CONVERSANO (BA)
Guido Lorusso
PUGLIA
Club per l’Unesco di COSENZA
Enrico Marchianò
CALABRIA
Club per l’Unesco di CUNEO
Caterina Vigna Ricci
piemonte
Club per l’Unesco di DI AMALFI (SA)
Maria Rosaria Sannino
CAMPANIA
Club per l’Unesco di DI RAGUSA
Rosaria Giglio Diquattro
SICILIA
Club per l’Unesco di ELEA (SA)
Cinzia Fragomeno
CAMPANIA
Club per l’Unesco di ENNA
Marcella Tuttobene Virardi
SICILIA
Club per l’Unesco di ERICE
Vincenzo Bandi
SICILIA
Club per l’Unesco di FERRARA
Ugo de Nunzio
EMILIA ROMAGNA
Club per l’Unesco di FOGGIA
Floredana Arnò
PUGLIA
Club per l’Unesco di FOLIGNO e VALLE del CLITUNNO
Gabriella Righi
UMBRIA
Club per l’Unesco di FORLÌ
Giulia Zoffoli
EMILIA ROMAGNA
Club per l’Unesco di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Michele Clarizio
PUGLIA
Club per l’Unesco di FRASCATI (ROMA)
Giuseppe Marucci
LAZIO
Club per l’Unesco di GALATINA (LE)
Salvatore Coluccia
PUGLIA
Club per l’Unesco di GELA (CL)
Giuseppe Nicoletti
SICILIA
Club per l’Unesco di GERACE (RC)
Emanuela Ientile
CALABRIA
Club per l’Unesco di GINOSA (TA)
Giulio Pinto
PUGLIA
Club per l’Unesco di GIOIA del COLLE (BA)
Francesco Fasano
PUGLIA
Club per l’Unesco di GIOIOSA JONICA (RC)
Nicodemo Vitetta
CALABRIA
Club per l’Unesco di GIURDIGNANO (LE)
Ilaria Ricchiuto
PUGLIA
Club per l’Unesco di GORIZIA
Adriano Chinni
FRIULI-VENEZIA GIULIA
Club per l’Unesco di GROSSETO in MAREMMA
Sergio Vasarri
TOSCANA
Club per l’Unesco di ISILI
Davide Marras
SARDEGNA
Club per l’Unesco di IVREA (TO)
Carla Aira
piemonte
Club per l’Unesco di LA MORRA (CN)
Rosanna Boglietti
piemonte
Club per l’Unesco di LAMEZIA TERME (CZ)
Mauro Vasta
ABRUZZO
Club per l’Unesco di LATINA
Mauro Macale
LAZIO
Club per l’Unesco di LEVANTO e CINQUE TERRE (SP)
Guido Ghersi
LIGURIA
Club per l’Unesco di LIVORNO
Margherita Mazzelli Minucci
TOSCANA
Club per l’Unesco di LUCCA
Raffaello Nardi
TOSCANA
Club per l’Unesco di LUCERA (FG)
Carmine Altobelli
PUGLIA
Club per l’Unesco di MARSALA (TP)
Cesarina Perrone
SICILIA
Club per l’Unesco di MESSINA
Santa Schepis
SICILIA
Club per l’Unesco di MILITELLO in VAL CATANIA
Graziano Linguanti
SICILIA
Club per l’Unesco di MODENA
Carlo Pellacani
EMILIA ROMAGNA
Club per l’Unesco di MODICA (RG)
Lucia Muscetti
SICILIA
Club per l’Unesco di MOLFETTA (BA)
Benedetta Camporeale
PUGLIA
Club per l’Unesco di MONDOVÌ (CN)
Maurizio Davico
piemonte
Club per l’Unesco di MONTE SANT’ANGELO (FG)
Carmen Silvia Iasio
PUGLIA
Club per l’Unesco di MONTECATINI (PT)
Beatrice Chelli
TOSCANA
Club per l’Unesco di MONZA
Filippo Carrese
LOMBARDIA
Club per l’Unesco di NAPOLI
Fortunato Danise
CAMPANIA
Club per l’Unesco di NOTO (SR)
Mariapaola Malandrino
SICILIA
Club per l’Unesco di NOVELLO (CN)
Maria Manzone Beccaria
piemonte
Club per l’Unesco di OTRANTO (LE)
Roberto Cotroneo
PUGLIA
Club per l’Unesco di PALERMO
Cinzia Suriano
SICILIA
Club per l’Unesco di PALMI (RC)
Carmela Lillj Sgro
ABRUZZO
Club per l’Unesco di PERUGIA – GUBBIO
Gianfranco Cesarini
UMBRIA
Club per l’Unesco di PESCARA
Maria Teresa Giusti
ABRUZZO
Club per l’Unesco di PIAZZA ARMERINA (EN)
Anna Maria Di Rosa Placa
SICILIA
Club per l’Unesco di PISA
Annunziata Campa
TOSCANA
Club per l’Unesco di POLLENZO (CN)
Valerio Tibaldi
piemonte
Club per l’Unesco di POMPEI (NA)
Maurizio Di Stefano
CAMPANIA
Club per l’Unesco di POZZALLO
Carmelo Nolano
SICILIA
Club per l’Unesco di RAVELLO (SA)
Maria Carla Sorrentino
CAMPANIA
Club per l’Unesco di REGGIO CALABRIA
Alberto Gioffrè
CALABRIA
Club per l’Unesco di REGGIO EMILIA
Luigi Bottazzi
EMILIA ROMAGNA
Club per l’Unesco di RIPOSTO con GIARRE (CT)
Vera Pulvirenti
SICILIA
Club per l’Unesco di RIVAMONTE AGORDINO (BL)
Giuliano Laveder
VENETO
Club per l’Unesco di SAN BENEDETTO del TRONTO (AP)
Laura Cennini
MARCHE
Club per l’Unesco di SAN BENEDETTO PO
Anna Raineri
LOMBARDIA
Club per l’Unesco di SAN GIOVANNI IN FIORE (CS)
Maria Gabriella Morrone
CALABRIA
Club per l’Unesco di SAN SEVERO (FG)
Michele Princigallo
PUGLIA
Club per l’Unesco di SANREMO (IM)
Ciro Esse
LIGURIA
Club per l’Unesco di SANTERAMO in COLLE (BA)
Giuseppe Lupis
PUGLIA
Club per l’Unesco di SASSARI
Gianmario Salis
SARDEGNA
Club per l’Unesco di SCIACCA (AG)
Lorenzo Salvagio
SICILIA
Club per l’Unesco di SCICLI (RG)
Marcello Giordano Pellegrino
SICILIA
Club per l’Unesco di SCILLA (RC)
Francesco Porcaro
CALABRIA
Club per l’Unesco di SIENA
Odile Bonnefoi
TOSCANA
Club per l’Unesco di TAORMINA VALLI D’ARCANTARA e AGRÒ
Giuseppe Tindaro Toscano della Zecca
SICILIA
Club per l’Unesco di TARANTO
Carmen Galluzzo Motolese
PUGLIA
Club per l’Unesco di TEGGIANO NEL VALLO DI DIANO (SA)
Flaminia Giardullo
CAMPANIA
Club per l’Unesco di TERAMO
Teresa Giacinto Speca
ABRUZZO
Club per l’Unesco di TERRACINA (LT)
Pasquale Basile
LAZIO
Club per l’Unesco di TERRE del BOCA (NO)
Clio Pescetti
piemonte
Club per l’Unesco di TIVOLI (RM)
Armando Ingegnieri
LAZIO
Club per l’Unesco di TOLENTINO (MC)
Giuseppe Faustini
MARCHE
Club per l’Unesco di TRANI
Mara Gisotti De Toma
PUGLIA
Club per l’Unesco di TRAPANI
Vito Garitta
SICILIA
Club per l’Unesco di TREBISACCE
Franco Maurella
CALABRIA
Club per l’Unesco di TRENTO
Marta Villa
TRENTINO
Club per l’Unesco di TROPEA (VV)
Giuseppe Maria Romano
CALABRIA
Club per l’Unesco di UDINE
Renata Capria D'Aronco
FRIULI-VENEZIA GIULIA
Club per l’Unesco di VASTO (CH)
Bianca Campli
ABRUZZO
Club per l’Unesco di VENEZIA
Paola Monello
VENETO
Club per l’Unesco di VERONA
Antonio Morabito
VENETO
Club per l’Unesco di VIBO VALENTIA
Coordinatrice Maria Concetta Loscrì
CALABRIA
Club per l’Unesco di VICENZA
Enrico Tezza
VENETO
Club per l’Unesco di VIGNALE MONFERRATO (AL)
Alberto Maffiotti
piemonte
Club per l’Unesco di VINCI (FI)
Paolo Sani
TOSCANA
Club per l’Unesco di VITERBO
Luciano Dottarelli
LAZIO
Club per l’Unesco di VITTORIA (RG)
Rosaria Brullo Giavatto
SICILIA
Club per l’Unesco di VOLTERRA (PI)
Flavio Nuti
TOSCANA